X

В Феодосии восстанавливают крыши, пострадавшие от взрывов 26 декабря

20:40 28.12
В Феодосии восстанавливают крыши, пострадавшие от взрывов 26 декабря

В Феодосии восстанавливают крыши, пострадавшие от взрывов 26 декабря

В Феодосии уже восстановили 11 крыш, пострадавших в результате взрывов в военном порту. Об этом в telegram-канале сообщил глава администрации Феодосии Игорь Ткаченко.

В городе продолжает работать оперативный штаб по ликвидации последствий инцидента, произошедшего 26 декабря, сообщил глава администрации Ткаченко. Во многих квартирах и домах феодосийцев оказались разбитыми окна,  была повреждена кровля. В городе на 9 крышах продолжают работать бригады, ещё 2 кровли отремонтируют позже.

По словам главы администрации Феодосии, обращения от граждан о нанесенном ущербе начали принимать 26 декабря. По поступающим обращениям выходят на место члены межведомственных групп для осмотра квартир и частных домовладений, где составляют акты о повреждениях. Штабная палатка установлена в районе клуба порта. Здесь же развернута работа по нарезке стекол для замены разбитых. 

Обращения о повреждениях принимает единая диспетчерская служба города, тел. 15-50; 8 (36562) 3- 09-00; 8 (978) 791-22-57.

Сумма нанесенного ущерба инфраструктуре города пока не определена.  Вместе с тем, глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что ущерб, нанесенный жилым домам и инфраструктуре Феодосии, является минимальным, и местные власти быстро устраняют последствия происшествия, подчеркнул он в эфире радио «Спутник в Крыму».

Напомним, ночью 26 декабря в военном порту Феодосии раздались взрывы. Ракета попала в большой десантный корабль "Новочеркасск", пришвартованный в порту, после чего там начался пожар, а через полчаса последовала серия взрывов. Огонь в порту удалось погасить к вечеру. Часть домов, расположенных вблизи порта, были повреждены: где-то осколками пробило крыши, во многих домах разбиты стекла. Сообщалось об пяти пострадавших от взрывов, один из которых погиб.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (11):
  • Yarmolenko101 29.12 в 13:13 #
    3

    А когда не защищал никто Феодосию (Крым) настолько стопроцентно , то и цело все было ?

    • шут 29.12 в 17:35 #
      -2

      Это всё потому что Феодосия исконно греческий город, а не русский. Настоящая любовь к матери русских городов совсем по другому выглядит:
      поражённые российскими крылатыми ракетами центры принятия решений в Одессе и Киеве, в котором проходилили совещание генералов НАТО и ВСУ, выглядят именно так...

      • tyu 29.12 в 19:13 #
        0

        Генералы НАТО проводят совещания в одесских жилых трущобах? Это сильнО!
        Тут либо генералы неправильные, либо ракеты украинские, советского ещё производства. А точки ПВО ваши нацики устанавливают именно во дворах жилых домов. Эта практика всем хорошо известна, еще с прошлого года, даже НАТОвским генералам.
        Пишите ещё и непременно с веселыми картинками!

        • шут 29.12 в 20:29 #
          -2

          А точки ПВО ваши нацики устанавливают именно во дворах жилых домов.
          Смотрите теперь нацики и не плачьте, когда у вас рухнут многоэтажки, на которых вы разместили СВОи точки ПВО, или же сгорит хлебозавод вместе с рабочими, которые изготавливают дроны, ну или же снова не взорвётся очередной военный корабль с "подарками" для украинских детей прямо у вс под носом.
          ТВ канал "Россия 1": На хлебокомбинате в Тамбове наладили производство квадрокоптеров. В новой «обертке» Тамбовский хлебокомбинат отправляет партию «гуманитарки»/Вести Тамбов
          https://www.youtube.com/watch?v=wQeAw92EoUg

          Тут определённая часть общественности страшно возбудилась, увидев фотографии с системами ПВО на крышах в центре Москвы. Особенно интересен анализ ситуации с той стороны. Ведь они потом это всё в наше инфополе вбрасывают. С чем же связана установка систем ПВО?


      • Артист 29.12 в 19:04 #
        3

        Хоспидя, Володимиро Мiколаевичу, ну когда вы уже научитесь из слов складывать правильные предложения! Вы сами читаете свои опусы?

      • vlad22 29.12 в 13:48 #
        4

        Крышу ставить надо обязательно. В россии без крыши никак нельзя. Окна не обязательно. Все равно в них никто не смотрит и не моет. Все смотрят в телевизор.

          • ГИД 30.12 в 02:20 #
            3

            А в Феодосии теперь тоже траур будет после всей лжи и оплакивания разбитых стёкол и шифера?
            В результате атаки ВСУ на «Новочеркасск» в Крыму погибли 74 моряка, утверждает портал «Новости Севастополя» со ссылкой на Минобороны РФ. По данным издания, в Новочеркасске хотят объявить двухдневный траур. Ранее командир десантного корабля говорил, что потерь (якобы) нет.
            Крымский пропагандистский телеканал НТС признал гибель 74 моряков БДК «Новочеркасск»
            Еще 27 моряков получили ранения. Информация дана со ссылкой на официальное сообщение отдела информационного обеспечения Черноморского флота. Позже новость удалили, но скрины, как известно, не горят:


            • ГИД 30.12 в 02:34 #
              3




              Бывший депутат Одесского горсовета от пророссийской партии признает, что россия ударами ракет по жилым домам успешно выбивает пророссийские настроения. В Одессе священника едва не завалило обломками крыши храма во время атаки российских нацистов

              • шут 30.12 в 03:00 #
                4

                Всем феодосийцам, очень любящим "русский мир", советую досмотреть до конца:
                https://www.youtube.com/watch?v=fCRvxKQEaTA
                Да, таких видео уже были сотни, но это какое-то особенное. С какой любовью женщина говорит о своём городе (0:26).
                И какой ужас на 0:59. "Дерзкая вылазка", *ука, у них. "Никого нет, ни машин, ни людей". Ещё и радуются, *ука.

              • KEWE 31.12 в 16:38 #
                4

                https://www.youtube.com/watch?v=W0IHnC-LtvQ&t=7s еще много крыш будет страдать от возможных прилётов, так что граждане, не стоит расслабляться на счет того, что скоро все устаканится (как бы не так).

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.