X

В мире резко выросло число случаев рака у молодых людей

07:02 13.01
В мире резко выросло число случаев рака у молодых людей

Фото Unsplash

В мире за последние 20 лет резко увеличилось число новых случаев онкологических заболеваний, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале BMJ Oncology.

Тревогу специалистов вызывает то, что новые случаи рака стали чаще фиксировать у молодых людей в возрасте до 50 лет. В США с 2000 по 2019 год этот показатель вырос на 12,8%, говорится в исследовании. Аналогичная тенденция наблюдается в Австралии и странах Западной Европы.

Руководитель программы для пациентов с ранним проявлением рака желудочно-кишечного тракта в онкологическом центре Мемориал Слоан Кеттеринг в США Андреа Черчек предположила, что снижение возраста пациентов с онкологическими заболеваниями может быть связано с изменениями в окружающей среде, в современной пище и лекарствах. Тем не менее врачи отметили, что эти факторы не могут в полной мере объяснить происходящее.

Хирург  в онкоцентре Андерсона при Техасском университете Нэнси Ю добавила, что у многих пациентов не было проблем со здоровьем до постановки диагноза, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: рак, врач
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.