X

Врач рассказала о последствиях ношения узких джинсов

07:05 22.01
Врач рассказала о последствиях ношения узких джинсов

Фото Unsplash

Узкие джинсы (скинни) могут привести к проблемам со здоровьем, рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог Александра Филева. 

По ее словам, если часто и подолгу носить скинни, кровообращение в области малого таза и нижних конечностей может нарушиться, что может вызвать боль, чувство онемения и дискомфорта в ногах, покалывание в бедрах и икроножных мышцах. «Но вот страшилки о том, что скинни могут стать причиной бесплодия, медицинских доказательств не имеют: чтобы такое произошло, носить утягивающие брюки нужно круглосуточно, не снимая их ни на секунду», — объяснила она.

«Еще одна проблема не в самих скинни, а скорее их в размере. Если регулярно носить брюки, стягивающие живот, то это может привести к неправильной работе пищеварительной системы: желудочный сок будет забрасываться в пищевод, и человека начнет мучить изжога», — рассказала врач.

Вместо скинни, по мнению специалистки, лучше покупать более широкие брюки из натуральных тканей и носить нижнее белье из натуральных материалов, которое способствует нормальному потоотделению и здоровой терморегуляции паховой области, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.