X

Тинькофф банк с завтрашнего дня начинает работать в Крыму

14:18 19.02
Тинькофф банк с завтрашнего дня начинает работать в Крыму

Тинькофф банк с завтрашнего дня начинает работать в Крыму

Тинькофф банк с 20 февраля начинает доставлять дебетовые и кредитные карты в Крым, сообщили в службе поддержки банка.

В июле 2023 года Тинькофф банк подпал под блокирующие санкции США и Канады, в феврале того же года был включен в санкционные списки ЕС, в мае - Великобритании, пишет "Интерфакс".

Сейчас в Крыму работает семь банков: Сбербанк, Промсвязьбанк, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), АБ "Россия", Генбанк, Индустриальный сберегательный банк, Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Патриот РФ 19.02 в 15:34 #
    1

    Тинькова признали иноагентом. Эксперты рассказали, чем это грозит клиентам его банка
    Обсуждаем риски со специалистами

    Чем известен Тиньков?
    Олег Тиньков* родился в рабочем поселке Полысаево в Кемеровской области. Отец работал шахтером, мама — портнихой. Сам бизнесмен рассказывал, что два года проработал в шахте после окончания школы.
    С юношества он занимался предпринимательством: привозил и продавал заграничные товары, которые покупал во время спортивных сборов в Средней Азии. После аварии, в которой погибла его девушка (в автобус, который вез Олега и других пассажиров в пионерлагерь, влетел КАМАЗ), Тиньков решил переехать в Санкт-Петербург, где поступил в Ленинградский горный институт. Там же он продолжил заниматься предпринимательством: например, покупал водку днем, а ночью продавал сокурсникам вдвое дороже.
    В начале 90-х Олег начал серьезный бизнес с основания компании «Петросиб», которая в основном торговала техникой. За время своей карьеры успел открыть сеть ресторанов, компанию по производству замороженных блинов и котлет, музыкальный магазин и многое другое.
    В 2006 году Тиньков* купил небольшой московский «Химмашбанк», его особенностью было отсутствие отделений — всё уже тогда было «в цифре». Именно этот банк, успешно переживший кризис 2008 года, постепенно стал тем «Тинькофф банком», который существует и сейчас.
    В 2022 году бизнесмен осудил военные действия на Украине, из-за чего, как он рассказал в интервью The New York Times, его вынудили продать его долю в банке «за копейки».
    — Я не «банкир» и это не «банк Тиньков», — позднее написал Олег в своих социальных сетях. — У меня уже 1,5 года нет ни одной должности в банке! Я даже не вхожу в Совет Директоров, я просто небольшой акционер и основатель, и моя фамилия совпадает с названием банка.
    «Я пенсионер, который пытается реабилитироваться и борется с лейкемией, и пытаюсь помогать таким же через фонд»
    Диагностировали рак предпринимателю в 2019 году, с тех он постоянно борется с болезнью. Тиньков основал собственный фонд для помощи другим больным, куда вложил несколько десятков миллионов долларов.
    https://msk1.ru/text/economics/2024/02/17/73241681/

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.