X

СФР Крыма обеспечило техническими средствами реабилитации тысячи инвалидов

11:32 29.02
В 2023 году 12 333 жителя Крыма получили технические средства реабилитации (ТСР) на общую сумму свыше 942,1 миллиона рублей
СФР Крыма обеспечило техническими средствами реабилитации тысячи инвалидов

СФР Крыма обеспечило техническими средствами реабилитации тысячи инвалидов

 В перечень предоставляемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

«Основной объем ТСР в прошлом году был обеспечен за счет закупок по госконтрактам Отделения СФР Крыма. Таким способом средства реабилитации были предоставлены 10,5 тысячам человек. Еще 2,9 тысячи граждан самостоятельно приобрели необходимые изделия, а затем компенсировали понесенные расходы в  СФР. По электронному сертификату ТСР получили 815 крымчан с инвалидностью», — пояснил управляющий отделением Социального фонда России Иван Рябоконь.

Граждане самостоятельно выбирают, как получить средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия. Чтобы заказать ТСР через СФР Крыма, необходимо подать соответствующее заявление. ТСР можно приобрести самостоятельно, а затем обратиться в Отделение фонда за компенсацией. Также существует возможность купить ТСР в специализированном магазине с помощью электронного сертификата. 

По электронному сертификату сегодня можно приобрести около 300 различных видов технических средств реабилитации, включая индивидуальные изделия, сделанные на заказ. Социальный фонд разработал электронный каталог ТСР для подбора технических средств реабилитации. Кроме того, на сайте можно рассчитать суммы компенсации и электронного сертификата, а также получить другую полезную информацию. Электронный сертификат оформляется в течение 10 дней, тогда как закупка по контракту может занять до 3 месяцев.

Заявки на обеспечение техническими средствами реабилитации принимаются онлайн на портале госуслуг, в клиентских службах СФР Крыма и в офисах МФЦ.

Проконсультироваться по всем вопросам, связанным с получением ТСР, можно по телефону единого контакт-центра: 8 800 100 00 01.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.