X

Сон на животе может вызвать проблемы с сердцем

07:02 26.03
Сон на животе может вызвать проблемы с сердцем

Фото Unsplash

У любителей спать на животе могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой, развиться головные боли и другие патологии, предупредил доктор Тони Налда. Врач объяснил, что сон на животе может вызвать заболевания сердца из-за давления на грудь и диафрагму. Это затрудняет циркуляцию крови и нормальное дыхание. Также сон на животе может стать причиной головной боли, так как в этой позе голова всегда повернута на бок, а мышцы шеи из-за этого перенапряжены, предостерег специалист.

Боли в пояснице также могут появиться из-за сна в этой неудобной позе. Сон на животе выравнивает естественный изгиб позвоночника, что не физиологично. Также он провоцирует онемение, покалывание в руках, защемление нервов и другие неврологические симптомы.

Также врач посоветовал отказаться от сна на животе тем, кто следит за внешностью. Во время сна лицом в подушку кожа постоянно находится в сжатом состоянии, а из-за этого преждевременно образуются морщины, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: сон, врач
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.