X

Международный экипаж корабля "Союз МС-24" вернулся на Землю с МКС

11:05 06.04
Международный экипаж корабля "Союз МС-24" вернулся на Землю с МКС

Международный экипаж корабля "Союз МС-24" вернулся на Землю с МКС

Спускаемый аппарат "Союза МС-24" с космонавтом "Роскосмоса" Олегом Новицким, представительницей Беларуси Мариной Василевской и астронавтом НАСА Лорал О'Харой на борту успешно приземлился.

Посадка состоялась в 10:18 мск в районе, расположенном в 147 км юго-восточнее от города Жезказган в Казахстане.

После эвакуации из спускаемого аппарата космонавтов медики проведут их первичный осмотр на месте, определят уровень кислорода в крови, артериальное давление и окажут при необходимости первую медицинскую помощь.

Новицкий и Василевская прибыли на МКС на корабле «Союз МС-25» 25 марта. Также с ними была астронавт NASA Трейси Дайсон, которая займет место О'Хары. Она пробудет в космосе 184 суток и приземлится 23 сентября. Лорал О'Хара находилась на МКС с 15 сентября 2023 года.

На МКС остается экипаж 71-й длительной экспедиции — космонавты «Роскосмоса» Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, астронавты NASA Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Джанетт Эппс и Трейси Дайсон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.