X

«В ногу со временем»

14:23 08.04
Образовательный процесс – это живая, постоянно меняющаяся реальность, пульсирующая в гораздо более быстром темпе, захватывающая не только общее, но и дополнительное образование. Каждый педагог Феодосийской детской музыкальной школы №2 хочет сделать процесс обучения интересным, привлекательным, запоминающимся для своих учащихся.
«В ногу со временем»

«В ногу со временем»

Они хотят максимально приобщить к великому музыкальному искусству своих учеников, и в наше время делать это можно не только традиционными способами. 
Так, 1 апреля  на  странице Феодосийской детской музыкальной школы №2  в социальной сети ВКонтакте стартовал Первый школьный интернет-фестиваль «Я и музыка». Этот интерактивный проект создан в первую очередь для детей: для вовлечения их в образовательный процесс, для поддержки их творческих достижений, для стимулирования дальнейшего творческого роста. И по итогу первых дней голосования можно с удовольствием отметить, как интересны детские выступления, как их поддерживают комментариями их друзья и родители. Особенно хочется отметить подход преподавателей к созданию фестивальной записи – на странице присутствуют интересные, занимательные видео-коллаборации, где к музыкальным композициям подобраны видео-иллюстрации, фотоколлажи и прочее, очень точно подходящие к звучащим произведениям. 

Голосование продлится до 20 апреля, присоединится к нему очень просто – достаточно поставить лайк под видео, которое вам нравится. 
После подведения итогов ребята будут отмечены памятными призами и грамотами. Но что еще несомненно важно для пусть юных, но уже артистов? Это признание публики. А оно у ребят уже есть, тысячи человек посмотрели записи их выступлений, и наверняка среди них есть детки, которых юные музыканты вдохновили на поступление в музыкальную школу, и это – замечательно. 


Макухина О.С.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.