Мост через Керченский пролив является очень выгодным проектом, – мнение Лужкова
10:19
26.07
Строительство моста «Керчь–Кубань», который соединит восточную часть Крыма с Россией, является очень выгодным проектом.
Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков во время подписания программы сотрудничества между регионами в Симферополе 24 июля.
«Это потрясающее по выгодности дело. Это сокращение на тысячу километров пути следования «Лондон–Индия», это сокращение перевозок, это выгоднейшее направление», – отметил мэр Москвы. По его словам, мост также позволит развивать восточную часть Крыма.
Напомним, 21 апреля в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.
По материалам сайта kianews.com.ua
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|