X

Заморозки и засуха уменьшили урожай груш, яблок и айвы в Крыму на 25%

07:34 сегодня
Заморозки и засуха уменьшили урожай груш, яблок и айвы в Крыму на 25%

Заморозки и засуха уменьшили урожай груш, яблок и айвы в Крыму на 25%

Более 25 тысяч тонн яблок, груш и айвы собрали в Крыму в 2025 году, сообщили в минсельхозе. Сейчас их готовят к длительному к хранению.

"Закладка яблок — это не просто логистика. Это возможность для сельхозпроизводителей выходить на рынок в периоды наиболее выгодных цен, обеспечивая непрерывные товарные потоки и стабильные финансовые поступления с декабря по июнь", — отметили в ведомстве.

Специалисты отметили, что урожай семечковых культур снизился почти на четверть по отношению к прошлому году. Это связано со сложными погодными условиями: весенние заморозки повредили насаждения в период вегетации, плохо повлияла на растения и летняя засуха.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.