X

В Симферополе журналисты протестовали против цензуры

12:41 09.09
Представители СМИ собрались из-за давления на "Черноморку".
К крымскому Совету министров журналисты телерадиокомпании пришли с заклееным скотчем ртом, символизирующем цензуру. И с лозунгами.
Вместе с ними в акции участвовали представители газет "Кримстка свiтлиця", "События", также Лиги защиты животных.
Журналисты подготовили открытое письмо, адресованное Президенту Украины Виктору Януковичу, Председателю Крымской республиканской организации Партии регионов Василию Джарты, Председателю Верховной Рады АРК Владимиру Константинову, Постоянному Представителю Президента Украины в Крыму Сергею Куницыну и Председатателю Гасударственной налоговой администрации в автономии Владимиру Охрименко.
18 августа Государственная налоговая администрация в АРК арестовала счета телерадиокомпании «Черноморская», которая принадлежит народному депутату Украины Андрею Сенченко. Арест производился на основании судебного решения, базой которого является возбужденное уголовное дело в отношении должностных лиц ТРК по факту умышленного уклонения от налогов. До этого депутат обвинил власть в попытках давления на канал с целью исключить компанию из информационного пространства на время выборного процесса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.