X

В Госсовете Крыма выступили в поддержку цензуры в России

06:02 27.11
В Госсовете Крыма выступили в поддержку цензуры в России

В Госсовете Крыма выступили в поддержку цензуры в России

В определенной мере цензура нужна, чтобы вычистить из культурного поля то, что не просто его засоряет, а несет вред и даже угрозу российскому обществу, заявила советник председателя Госсовета Крыма Светлана Савченко.

По мнению Савченко, сегодня действительно важно объединиться в этом направлении, поскольку ситуация "в поле культурной среды в стране зовет не просто к возделыванию, а уже к борьбе".
Для реализации этой задачи нужны "инструменты тонкой настройки", сказала она, отметив, что одними запретами действовать неправильно. "Не обязательно наказывать и выбрасывать, а просто не поощрять", – уточнила Савченко.

Что касается цензуры, Савченко уверена, что ее дозированное введение не будет лишним.
"Я считаю, что в определенной мере цензура, конечно, нужна. Потому что творчество безбрежное, оно выходит и выплескивается за берега. И где грань, что это развивает общество, а где несет ему угрозу? Поэтому важно выработать определенные четкие критерии: несет ли это обществу пользу или вред, может ли это быть использовано во благо. А опираться при этом на наши традиции", – заключила Савченко, пишет https://gorod24.online/.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.