X

Поселки Крыма отметят дни рождения

11:10 17.09
В конце сентября Коктебель и Кировское отметят дня рождения. День Коктебеля наметили на следующее воскресенье, а день Кировского – традиционно на последнюю субботу сентября. В день Кировского отметят и 75-летний юбилей Кировского района.
Tатьяна Магомаева, Светлана Клепс
Поселки Крыма отметят дни рождения

Как и в прошлом году на дне рождения Кировского спортсмены устроят шоу

Кировское

В этом году 25 сентября Кировскому исполнится 227 лет, а району – 75. Секретарь Кировского поселкового совета Людмила Толчина рассказала, что мероприятия, посвященные дню поселка, пройдут до обеда, а потом акцент сделают на юбилее района. В праздничный день с утра в центре Кировского будут конкурсы и аттракционы, развернут выносную торговлю, в 13.00 у Дома культуры «Дружба» пройдет концерт самодеятельности.

– Программа празднования юбилея района начнется с открытия в Доме культуры выставки прикладного искусства, народных промыслов и живописи, - рассказала секретарь поссовета. – Через час в ДК начнется торжественное собрание, в 18.00 на площадке выступят спортсмены. В 19.00 перед ДК откроется гала-концерт V Республиканского фестиваля народного творчества и славянской культуры «Яркое Поле».

В 21.00 кировчане увидят праздничный фейерверк.

 

Коктебель

Второй год в Коктебеле подряд будет отмечаться День поселка «Бархатный Коктебель». Как сообщил «Кафе» председатель комиссии по культуре Коктебельского поссовета Евгений Прочуханов, 18 и 19 сентября в Доме Культуры «Юбилейный» пройдет второй «Рыжий фестиваль».

- 18 сентября в 13.00 в доме культуры «Юбилейный» состоится открытие «Рыжего фестиваля», в рамках которого пройдут конкурсы вокалистов, танцоров и художников, - рассказал Е. Прочуханов. – Завершится первый день фестиваля рыжим карнавалом. 19 сентября второй день празднования начнется с конкурса детского рисунка на асфальте у памятника десантникам на набережной «Голубого залива». В 11.00 в «Юбилейном» состоится конкурс-выставка «Рыжий смак», на котором свои фирменные блюда представят кафе и рестораны Коктебеля и Феодосии. В 14.00 в ДК состоится заключительный этап конкурса «Златовласка», на котором изберут главную красавицу Коктебеля 2010 года. В 17.00 в «Юбилейном» пройдет гала-концерт, на котором выступят победители творческих конкурсов и танцевальный ансамбль «Эдельвейс» с новой программой. 

По телефону (050)205-84-01 организаторы фестиваля принимают заявки от всех желающих участвовать в конкурсах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.