X

В Ялтинском порту задержана яхта стоимостью более 1 млн грн

12:00 15.09
В Ялтинском порту сотрудники Государственной пограничной службы и таможни задержали яхту, стоимость которой по предварительной оценке экспертов составляет 1,3 млн грн.

Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

По информации пресс-центра, плавсредство под флагом Маршалловых островов вышло в море без разрешения. Яхтой управлял 51-летний гражданин Украины, который не имел соответствующих документов.

Как выяснили правоохранители, яхту в Украину в июле текущего года ввез гражданин Испании, который должен вывезти ее из страны.

По данному факту пограничники и таможенники составили в отношении мужчины, управлявшего яхтой, протокол за нарушение пограничного режима и неправомерные операции с товарами, транспортными средствами, которые находятся под таможенным контролем, изменение их состояния, пользования и распоряжения ими.

В ведомстве сообщили, что за подобное нарушение Таможенного кодекса Украины предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или конфискация этих товаров или транспортных средств.

Контекст-Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.