X

Поджог елки в Феодосии может потянуть на три года

09:00 07.01
В новогоднюю ночь в Феодосии на Привокзальной площади огонь фейерверка поджег главную городскую елку. Возгорание быстро ликвидировали, елку отремонтировали, а по факту проис-шествия возбудили уголовное дело.
Поджог елки в Феодосии может потянуть на три года

Поджог елки в Феодосии может потянуть на три года

В половине второго ночи 1 января в центре Феодосии на проспекте Айвазовского люди веселились у 15-метровой новогодней елки. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, один из феодосийцев пришел на Привокзальную площадь вместе со своей 11-летней дочерью, которая зажгла мощный фейерверк слишком близко к основанию елки.

- Разлетевшиеся в разные стороны огни повредили электрогирлянду, в результате чего и произошло возгорание. Сотрудники милиции, охранявшие общественный порядок на Привокзальной площади, отреагировали на случившееся мгновенно, - рассказала А. Охрименко. - Лейтенанты милиции Арсен Джемилев и Александр Костров сообщили о случившемся инспектору сектора охраны общественного порядка Михаилу Рецу, который вызвал наряд МЧС. В кратчайший срок елку обесточили, но небольшой участок в районе верхушки продолжал полыхать. Пожар развеселил некоторых граждан. Они отплясывали в хороводе с криками «Гори, гори ясно!», не обращая внимания на падающие вниз капли расплавленного пластика. Горящая елка представляла реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В любую минуту на людей могли упасть пылающие конструкции.

По словам Анны Владимировны, М. Рец организовал прибытие на место происшествия дополнительных милицейских нарядов. Вскоре вокруг горящей елки было создано плотное кольцо оцепления, через которое не удалось прорваться даже самым резвым горожанам. Только после получения гарантии от специалистов МЧС о полной ликвидации пожара оцепление было снято.

- Еще до приезда следственно-оперативной группы, находящиеся возле горящей елки правоохранители установили причину возгорания, нашли вещественные доказательства и задержали виновных, - уточнила Анна Охрименко. – На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества. Виновнику поджога главной феодосийской елки грозит наказание в виде выплаты штрафа в размере до 3400 гривен либо до трех лет лишения свободы.

Как отметили в милиции, большинство горожан даже не заметили последствий пожара, так как елку восстановили в рекордные сроки. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.1 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.