X

В Феодосийский залив попали нефтепродукты

09:14 23.03
Пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Украины сообщила, что специалисты Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции в пункте пропуска Феодосийского морского торгового порта обнаружили загрязнение акватории залива балластом с судна под либерийским флагом «AegeanFaith».
В Феодосийский залив попали нефтепродукты

В Феодосийский залив попали нефтепродукты

В ходе проверки было установлено, что судно самовольно слило балласт, что привело к загрязнению вод нефтепродуктами. Судовладельцу предъявлен иск по возмещению ущерба, нанесенного окружающей среде, на сумму $12,7 тыс. По данным пресс-службы - штраф и иск оплачены.
- У меня пока нет данных о том, что деньги поступили на счет горсовета, - сообщил «Кафе» начальник экологической службы Феодосийского исполкома Андрей Бородич. - В любом случае горсовет получит только 50% от штрафа – остальные 50% поделят Симферополь и Киев. Деньги пойдут на реализацию Программы охраны окружающей природной среды Феодосии, с которой можно ознакомиться на сайте Феодосийского городского совета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.