X

Сын мэра Керчи устал от милиции и ушел на пенсию

19:14 18.05
Олег Осадчий-младший, еще на прошлой неделе занимавший должность заместителя начальника крымского главка МВД – начальника милиции общественной безопасности, вышел на пенсию.

Хотя в органах внутренних дел Осадчий работал лишь с 1994 года, его выслуги хватило для получения милицейской пенсии за счет того, что на протяжении трех лет он работал в службе внутренней безопасности, где трудовой стаж начисляется из расчета год за полтора. Об этом сообщил источник в Главном управлении МВД в Крыму.

Отметим, что стремительное продвижение Осадчего-младшего в органах внутренних дел началось как раз после трехлетней службы в СВБ. В мае 2010 года подполковник Осадчий был назначен начальником Евпаторийского городского отдела милиции. А уже в декабре того же года исполнял обязанности начальника милиции общественной безопасности, сменив на этом посту Николай Федоряна.

Сам Федорян тогда назвал неожиданностью выбор его сменщиком сына керченского мэра. «Пусть будет на их совести, кого назначат», – съязвил Федорян.

Сейчас в крымском главке МВД ходят слухи о том, что Осадчий-младший был вынужден срочно уйти на пенсию по собственному желанию, так как ему грозило возбуждение уголовного дела за получение взятки. Официально эту информацию в милиции не подтверждают.

Практически сразу после увольнения Олега Осадчего-младшего «под раздачу» от премьер-министра Крыма Василия Джарты попал и мэр Керчи, «регионал» Олег Осадчий. Джарты «официально и публично» предупредил мэра о том, что он может остаться без работы за свое отношение к исполнению обязанностей.

Напомним, заместителем начальника Главного управления МВД Украины в Крыму – начальником милиции общественной безопасности 13 мая был назначен Владимир Недельский, который приходится родным братом заслуженной артистке Украины и супруге депутата-«регионала» Яна Табачника Татьяне Недельской.

Бизнес- Политика

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.