X

Школы Феодосии перейдут на одну смену

08:58 25.05
В мае Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины издало приказ «О сменности обучения в общеобразовательных учебных учреждения», согласно которому в течение 1-2 лет школы, работающие в две смены, перейдут на обучение в одну смену. В Феодосии по двусменной системе работают более половины школ.
Школы Феодосии перейдут на одну смену

Фото сайта mam.at.ua

Начальник городского Управления образования Оксана Дымнич рассказала, что перевод школ на односменное обучение даст возможность лучше организовать учебно-воспитательный процесс в школах, организовать дополнительные кружки:
- Перевести школы на одну смену – это великое благо, ведь в двусменной школе сложно организовать внеклассную работу.
В то же время О. Дымнич сообщила, что из 13 феодосийских городских школ семь работают в две смены – в основном это заведения, расположенные в центре. Работа в две смены объясняется тем, что фактическая наполняемость школ значительно превышает их проектную мощность.
- Те школы, которые работают в одну смену, наполнены практически полностью – туда детей из других школ не переведешь. Кроме того, у родителей есть право выбора школы, - сказала она.
Начальник управления подчеркнула, что реорганизация должна идти постепенно, в течение нескольких лет, и окончательно решить проблему в Феодосии можно, только построив новые школы.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.