В Крыму во все библиотеки планируют провести Интернет
14:54
28.09
Помогают в этом и американцы и голландцы.
Власти автономии проводят последовательную политику в сфере доступа к Интернету во всех библиотеках полуострова. При этом большое внимание уделяется сельским библиотекам. Так, например, в рамках программы сотрудничества с американским фондом Билла Гейтса "Библиомост" в сельских библиотеках открылись пять Интернет-центров, в которых проводится постоянное бесплатное обучение не только библиотекарей, но и населения.
Как сообщила министр культуры АРК Алена Плакида, в рамках празднования 30 сентября Всеукраинского дня библиотек будет презентован проект, который заложит в Крыму основы развития сельских библиотек. "Сельские территории находятся в некой информационной изоляции. Мы планируем комплексное решение проблем развития сельских территорий через информатизацию библиотеки и доступа к Интернету", - сказала министр.
Не забывают власти автономии и о городах. Так, по словам А. Плакиды, Министерство культуры и искусств АРК выделило дополнительные средства на ремонт зала детской библиотеки им. Орлова в Симферополе. Там за счет гранта Нидерландов планируется в декабре открытие Интернет-центра для детей.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|