X

Приговор мэру Орджоникидзе обжаловали

12:46 31.10
Адвокаты поселкового головы Орджоникидзе Максима Дубинина подали апелляцию на решение Феодосийского горсуда о признании виновным их подзащитного. Апелляцию на решение суда подала и прокуратура.
Приговор мэру Орджоникидзе обжаловали

Фото из архива газеты Кафа

Как сообщила «Кафе» государственный обвинитель по делу Максима Дубинина Ксения Бубен, апелляцию подала как прокуратура, так и защита мэра. Сейчас дело находится на рассмотрении в Апелляционном суде Крыма. О причинах апелляции ни прокуратура, ни адвокаты не сообщили.

Напомним, 30 сентября судья Феодосийского горсуда Игорь Гаврилюк вынес приговор о признании виновными всех троих подсудимых по ст. 368 ч. 3 УК Украины (получение взятки группой лиц с должностным лицом, соединенное с вымогательством). М. Дубинина приговорили к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительные должности сроком на два года. Его заместителя Станислава Бовшика и депутата Бориса Кузнецова – к пяти годам с освобождением от наказания с испытательным сроком три года, также без права занимать оргдолжности в течение двух лет. При этом сторона обвинения просила приговорить мэра к шести годам лишения свободы, его заместителя и депутата – к пяти годам заключения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.