X

В Феодосии запретили рок-концерт

19:28 28.10
На субботу, 29 октября, в кинотеатре «Пионер» был запланирован концерт, приуроченный к празднику Хэллоуин. На нем должны были выступить рок-коллективы из Севастополя и Феодосии. В пятницу концерт запретили «по требованию православной общественности».
В Феодосии запретили рок-концерт

В Феодосии запретили рок-концерт

В городской музыкальной тусовке поговаривают, что причиной запрета стало то, что казаки пообещали пикетировать кинотеатр в случае проведения концерта. А власти, чтобы не провоцировать конфликт, решили согласиться с их требованиями.

В пресс-службе Феодосийского полка Международного союза казаков (МСК) заверили «Кафу», что не были инициаторами запрета, предположив, что ими могли стать их «коллеги» из Союза казаков Феодосийского региона. Однако там тоже открестились от этого, высказав предположение, что за всем может стоять Юрий Миних – атаман МСК. При этом казаки отмечают, что хоть им и не нравится проведение Хэллоуина, запрещать его было бы неправильно: каждый волен развлекаться, как хочет.

Как сообщила «Кафе» директор кинотеатра «Пионер» Евгения Силюк, концерт отменили «по требованию православной общественности». Ее представители обратились в исполком, оттуда поступила команда отменить мероприятие. Кто именно распорядился о запрете, директор кинотеатра не уточнила.

- Я перезвонила организаторам и попросила отменить концерт, либо перенести его на более поздний срок, - сказала Е. Силюк.

Для организаторов – фирмы «K-1 session» - известие о запрете стало неожиданностью: за аренду зала уже было заплачено, музыканты готовы были выехать.

- Мне, конечно, странно, что люди подумали, будто мы собираемся провести не веселый карнавал, а какой-то шабаш, - сказал представитель фирмы Илья. – Нам предложили перенести наш концерт на любой другой день – 2, 3, 5 ноября, – но в этом случае карнавала, конечно, уже не получится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.18 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.