X

В Керчи медики устроили свалку шприцев

20:37 09.12
Возле горбольницы №2 находились целые залежи использованных медикаментов.
В Керчи медики устроили свалку шприцев

В Керчи медики устроили свалку шприцев

Работники больницы выбрасывали за территорию больницы использованные шприцы, капельные системы, флаконы от медикаментов. Вокруг свалки не было даже забора – найти гору использованных шприцев могли даже дети. Керчане обратились с жалобами в экологическую инспекцию, пишет ТРК Бриз. Тонкие иглы от шприцев торчали прямо из опавшей листвы.
Как выяснилось, у городской больницы № 2 заключены договоры с фирмой, которая занимается утилизацией отходов. В больнице есть склад, куда собирают утилизированные отходы. Однако использованные капельные системы и шприцы все равно выбрасывали на улицу.
Представителям экологической инспекции и природоохранной прокуратуры пришлось провести целое расследование, чтобы найти виновных:
"В тот день, когда мы приехали и обнаружили свалку, в больнице № 2 сменилось руководство. Новому руководителю, Александру Бахареву, досталось такое "наследство". Мы проверили все документы. Как оказалось, главная проблема - это безалаберность и халатность персонала", - рассказал начальник экологической инспекции Борис Переваров.
Сейчас свалка полностью ликвидирована. Утилизацию отходов провела фирма, которая имеет на это специальную лицензию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.