X

Корь в Феодосию пока не пришла

13:07 17.12
Эпидемия кори, которая сейчас распространена в западной части Украины, жителям Феодосийского региона не грозит. Однако сейчас зафиксирована вспышка ветряной оспы.

 

Как сообщила «Кафе» заместитель начальника Феодосийского Управления здравоохранения Татьяна Северинова, случаев заболевания корью в регионе пока не зафиксировано. Между тем, она добавила, что зарегистрировано несколько случаев заражения коклюшем, а также отмечена вспышка ветряной оспы.

- Вспышка довольно серьезная. Мы не делаем прививок от ветряной оспы - это не входит в украинский календарь прививок, - поэтому такая повышенная заболеваемость, - рассказала Татьяна Владимировна.

Она сообщила, что повышенная заболеваемость ветряной оспой отмечена во всем Крыму. В основном «ветрянкой» болеют дети, однако есть случаи заболевания подростков и взрослого населения. По словам Татьяны Севериновой, поскольку ветряная оспа передается воздушно-капельным путем, предохраниться от нее довольно сложно, тем более, если заболевший человек находится в коллективе. Осложняется это тем, что заражение человека происходит до начала высыпаний на коже, которые появляются позже.

В Феодосийском регионе вспышки ветряной оспы случаются с периодичностью один раз в 7-10 лет. Т. Северинова рекомендует всем желающим приобретать вакцину от ветряной оспы. В аптеки Феодосии такую вакцину не завозят, поскольку на нее нет спроса, но, при желании, ее можно заказать и сделать прививку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.