В Крыму в детсадах голодают дети
20:43
20.12
Прокуратура обнаружила, что их сильно недокармливают.
Родители более 60 тысяч детей до трех лет не могут пользоваться услугами молочной кухни, потому что такая есть только в Симферополе, сообщает пресс-служба ведомства.
Дошкольникам и младшим школьникам полноценное питание также не гарантировано. В частности, в одном из детсадов Феодосии не было запасов рыбы и сметаны, не осуществлялась поставка молока. В результате у некоторых детей случилось расстройство пищеварения.
В Судаке в рационе младших школьников отсутствовали сметана, творог, яйца. Несоблюдение норм по отдельным видам продуктов установлено также в заведениях Симферополя, Ялты, Евпатории, Симферопольского района.
В этом году санэпидемстанцией неоднократно запрещались поставки продуктов из-за содержания опасных ингредиентов, отсутствие сопроводительных документов, истечения сроков годности. Такие факты зафиксированы в Симферополе, Алуште, Армянске, Симферопольском и Красноперекопском районах. Грубые нарушения выявлены в Феодосии, где определен с нарушением тендерных процедур поставщик обеспечивал учреждения недоброкачественной продукцией. По данному факту в отношении начальника управления образования Феодосийского горсовета и должностных лиц предприятия-поставщика возбуждено уголовное дело. В этом году уголовные дела по фактам злоупотребления служебным положением, служебной халатности при организации и осуществлении питания детей также возбуждены прокурорами г. Симферополя, Керчи, Белогорского и Кировского районов, Красноперекопским межрайонным прокурором. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|