X

В Феодосии в макулатуру порой сдают новые учебники

09:45 16.02
Недавно в крымских школах стартовала акция по сбору макулатуры «Спасем лес». Однако, как говорят некоторые учителя, в макулатуру идут совершенно новые учебники, которые уже не соответствуют новой программе.
В Феодосии в макулатуру порой сдают новые учебники

В Феодосии в макулатуру порой сдают новые учебники

Как рассказала учительница одной из феодосийских школ, сейчас в рамках акции по сбору макулатуры библиотекари списывают десятки новеньких учебников.

- В макулатуру идут тонны добротно сделанных книг – учебников по биологии, физике, литературе, украинскому языку, – многие из которых так ни разу и не были открыты учениками. Огромные средства идут «на макулатуру» только потому, что в школах в очередной раз изменили программу. Каждая школа в итоге сдает около 300 кг учебников, большинство из которых – новые. Сколько же учебников списали по всей стране? А старшеклассники в то же время снова остаются без учебников, - описала ситуацию учительница.

Как сообщили «Кафе» в Министерстве образования Крыма, средства, полученные от сдачи макулатуры, перечисляются либо на расчетные счета управлений образования, либо направляются на нужды учебных заведений.

- Ежегодно в апреле-мае в общеобразовательных учебных заведениях проводится инвентаризация учебной и учебно-методической литературы, после чего ветхая и морально устаревшая учебная литература подлежит обязательному списанию, - пояснили в министерстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.