X

Депутаты предлагают молодежи новый вариант дешевого жилья

15:43 20.03
Людям придется объединяться в кооперативы.
Депутаты предлагают молодежи новый вариант дешевого жилья

Депутаты предлагают молодежи новый вариант дешевого жилья

Депутаты предлагают молодежи объединяться в жилищно-строительные кооперативы и возводить себе дома на льготных условиях. Соответствующие законопроекты парламент рассмотрит на этой неделе, пишет Сегодня.
Кооперативы будут действовать, как самоуправляющиеся организации. Попасть в них смогут граждане в возрасте от 18-ти до 35 лет. Находящихся в браке не менее трех лет или имеющие ребенка. Они самостоятельно выбирать себе застройщика. Для возведения жилья власть бесплатно предоставит земельный участок, и проведет коммуникации. Реестр молодежных кооперативов будет вести Государственный фонд содействия молодежному строительству.
"Не отменяются ни льготные долгосрочные кредиты от государства, и погашение процентов. Но мы расширяем возможности в том, чтобы удешевить жилье для молодежи. И, во-вторых, мы даем возможность самим строить. Возобновить работу как раз этих МЖК", - рассказал Андрей Пинчук, соавтор законопроекта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.