X

Пляжи Феодосии скоро обустроят

10:09 14.05
Пандусами для инвалидов и кабинками для переодевания
Пляжи Феодосии скоро обустроят

Раздевалка на "Динамо"

На пляжах Феодосии обустроят специальные пандусы для спуска инвалидов к морю, сообщил главный специалист службы охраны труда Феодосийского Управления труда и социальной защиты населения Валерий Витов.

- Платформы для спуска арендаторы убирали на зимний период, но к сезону, как и раньше, инвалиды смогут подъезжать к воде на колясках по специально оборудованной дорожке,  - сообщил В. Витов.

По его словам, первый городской пляж является первым, где обустроили пандус к морю для инвалидов. Но с прошлого года таких спусков стало больше.

- Удобные подходы есть теперь на пляже «Камешки», на Черноморской набережной и Золотом пляже, - отметил он.

Кроме того, в ближайшем будущем городские пляжи обещают оборудовать раздевалками. Недавно в Управлении курортов и туризма обещали, что кабинки для переодевания установят к 1 мая, однако, несмотря на жаркую погоду, их пока не поставили.

- Сейчас проводится планировка пляжей. Только сегодня (10 мая – ред.) удалось заказать специальный трактор для пляжа «Камешки». Как завершат планировку, поставят кабинки. Сейчас их красит фирма-подрядчик. На Золотом пляже раздевалки уже есть, скоро будут и на других пляжах, - заверила главный специалист Управления курортов и туризма Галина Косабуцкая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.