X

В Керчи открыли пляжи

07:22 05.06
С первого июня четыре керченских пляжа принимают отдыхающих. Все места отдыха получили разрешающие документы на открытие.
В Керчи открыли пляжи

Керчанки довольны, что на пляжах появляется больше услуг для отдыхающих

В Керчи открыли пляжи В Керчи открыли пляжи В Керчи открыли пляжи
Как рассказал «Кафе»  директор коммунального предприятия "Керчь-пляж" Андрей Дорохов, в этом сезоне в Керчи будут работать четыре пляжа.  Все они открылись первого июня, получив разрешительные паспорта.  Городские пляжи и уголки отдыха своевременно подготовили к приему отдыхающих: отремонтированны навесы, грибочки и скамейки;  установили  мангалы, урны, мусоросборочниые контейнеры, ограждение, все побелили и покрасили.  На всех пляжах имеются спасательные посты со всем необходимым оборудованием: плавсредствами, кругами, масками и так далее.  Спасение на воде осуществляет  организация «Беркут».
"Вход на все пляжи Керчи бесплатный, так же на городском пляже есть бесплатный общественный туалет. Остальные услуги платные. Сейчас на этом пляже устанавливаются пять биотуалетов, будет душ, кабины для массажа, детский городок аттракционов, небольшой рынок, где гости смогут купить фрукты, овощи и рыбу", - рассказал Андрей Анатольевич.
По его словам, лишь один пляж в городе остается закрытым с прошлого лета. Это Старокарантинский пляж, в районе Аршинцево.
"Старокарантинский пляж закрыт для посещения. Он признан аварийным, из-за обвалившейся прошлой весной подпорной стены. Купаться и посещать эту территорию запрещено. Мы везде установили таблички, с предупреждением об опасности, но,  к сожалению, люди все равно приходят сюда купаться и отдыхать", - уточнил А. Дорохов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.