X

В Феодосии есть угроза появления малярийных комаров

09:38 30.06
В Феодосии на учете находятся пять анофелогенных водоемов, то есть таких, в которых есть условия для размножения малярийных комаров, - об этом во время аппаратного совещания исполкома сообщил начальник Управления здравоохранения Александр Фоменко.
В Феодосии есть угроза появления малярийных комаров

В Феодосии есть угроза появления малярийных комаров

Как отметил докладчик, в Украине в прошлом году зарегистрировали 67 завозных случаев заболевания малярией в 21 регионе, из них 16 случаев – в Крыму.

"Ежегодно из очагов малярии в Крым прибывают около 2,5 тыс. человек. Ситуация усложняется наличием не только малярийных комаров, а их в Крыму насчитывают пять видов, но и наличием большого числа анофелогенных водоемов", - отметил Александр Николаевич. - "Водоемы охвачены противомалярийными, гидротехническими мероприятиями, провели покос камыша и растительности на заболоченных местах".

"Но угрозы нет вспышки малярии?" – спросил первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий.

"Угроза есть всегда, тем более, что в Крым приезжает много людей из неблагополучных по малярии регионов. Тут главное – профилактика, осушение болотистых мест, профилактические процедуры проводить для всех, кто едет в неблагополучные регионы", - ответил А. Фоменко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.