X

Гастарбайтеры скупают квартиры в Украине

14:28 17.07
Источники: Обозреватель
Опасаясь кризиса в Европе.
Гастарбайтеры скупают квартиры в Украине

Недвижимость в Украине стала привлекать иностранцев (фото из интернета)

Опасаясь экономического краха Евросоюза, гастарбайтеры из западных областей страны резко увеличили вложения в покупку недвижимости. Риелторы областных центров Западной Украины отмечают увеличение спроса на покупку жилья со стороны работающих за рубежом украинцев.
Спрос в целом вырос в 2-3 раза, а причиной тому стали опасения заробитчан потерять рабочие места ввиду девальвации европейской валюты.
"Традиционно жители Буковины уезжают на заработки в Испанию, Италию, Португалию и Грецию. Часть заработанных средств они всегда вкладывают в покупку или строительство недвижимости. Но за последние два-три месяца количество заявок от них выросло как минимум вдвое, причем преимущественное большинство располагало относительно небольшими суммами, около 30 тыс. евро, но старались приобрести недвижимость в кратчайшие сроки и вернуться на работу за рубеж", – говорит глава черновицкого регионального отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Виталия Авдеева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.