X

За уничтожение краснокнижных растений наказали предпринимателя в Береговом

09:54 25.08
В начале курортного сезона частный предприниматель в селе Береговое разровняла часть пляжа напротив пансионата «Фламинго». Это вызвало возмущение жителей и некоторых депутатов села.
За уничтожение краснокнижных растений наказали предпринимателя в Береговом

Фото неизвестного автора

- Мало того, что сровняли естественный холм, и неизвестно, как теперь ветер будет сдувать песок зимой – не на близлежащие ли усадьбы? - так еще перелопатили весь песок и уничтожили растения, - рассказал депутат Берегового сельсовета Андрей Пашук. – После этого я обратился в Государственную экологическую инспекцию.

Как заявили в инспекции, на территории Берегового действительно растут три вида высших сосудистых растений, занесенных в Красную Книгу Украины.

«За уничтожение растений, виды которых занесены в Красную Книгу Украины гр. Маковей Л.И. привлечена к административной ответственности по ст. 90 КУоАП на сумму 510 грн. Для возможного проведения расчета ущерба по уничтожению растительности материалы направлены в Рескомприроды Крыма.

В ходе проведения проверки направлены запросы и предписание в Береговой сельский совет. За невыполнение данного предписания ответственное должностное лицо Берегового сельского совета привлечено к административной ответственности по ст.188-5 КУоАП на сумму 255 грн.», сказано в официальном ответе Государственной экологической инспекции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.