X

В Керчи пройдет выставка живописи «Рождественские мечты»

14:12 03.12
О мероприятии на пресс-конференции, рассказал ее организатор Владимир Кожаев
В Керчи пройдет выставка живописи «Рождественские мечты»

В Керчи пройдет выставка живописи «Рождественские мечты»

В Керчи пройдет выставка живописи «Рождественские мечты» В Керчи пройдет выставка живописи «Рождественские мечты»

С 15 декабря по 15 января в ресторане-баре GrandeВЕРАНДА будет проходить  выставка-продажа картин современных крымских художников «Рождественские мечты». В праздничном мероприятии примут участие работы мастеров из Севастополя и Керчи. Посетители  выставки смогут  познакомиться, а при желании и приобрести авторские  полотна.     

По информации организатора выставки, художника -абстракциониста Владимира Кожаева, это мероприятие было задумано с целью привлечь внимание общественности к  современному искусству и предоставить молодым авторам шанс показать свои работы. Так же, часть вырученных от продажи средст будет передана в детское отделение  керченского онкологического диспансера:

- Я  являюсь членом творческого союза художников и искусствоведов Севастополя «Академия абстракционизма». Принимал участие во многих выставках, а  также являлся соорганизатором  некоторых из них,- рассказал Владимир Викторович,- сейчас я полгода живу в Керчи, и вот появилась идея создания выставки-продажи и в городе у двух морей. Знаю, что в Керчи много талантливых художников и скульпторов, которые напряженно работают и создают великолепные работы. Авторов и их творения знают во многих странах, там же регулярно проходят и выставки, где россияне и американцы, французы, турки, поляки -  все получают эстетическое удовольствие от созерцания работ наших соотечественников, и могут их приобрести, все – но только не керчане. К сожалению, почему то в Керчи таких выставок не проводят. Я решил исправить ситуацию, и сделать  все, что в моих силах, чтобы экспозиции живописи, скульптуры, графики, в Керчи были постоянно. Надеюсь, что вместе с моими коллегами и друзьями мы это осилим. Хочу добавить, что в дальнейшем я планирую провести весеннюю выставку, а летом осуществить несколько необычных и интересных проектов,- поделился планами на будущее Владимир Кожаев.

По его словам, присутствие благотворительной акции, связанной с детскими онкологическими заболеваниями, в мероприятии не случайно:

-У меня двое детей, младший переболел этой страшной болезнью. Я знаю, что это, и знаю состояние наших больниц – поэтому, если я могу чем-то  помочь онкобольным детям, я это сделаю, а коллеги-художники всегда поддерживают такие начинания,- уточнил Владимир Викторович.

Открытие экспозиции состоится 14 декабря, в 16 часов, в ресторане-баре «GrandeВеранда», расположенном на ул. Ленина 43.  

Уважаемые художники! Приглашаем вас принять участие в выставке-продаже «Рождественские мечты»!

 

                                    Условия участия:

1.Фотографии работ, не менее пяти, пожалуйста, присылайте на эл. адрес: tara[email protected]

2.Необходимо указать размеры, материал, название работы, год создания, цену в гривнах.

3.Пожалуйста,  указывайте имя, фамилию, год рождения автора, контактный телефон, электронный адрес.

4.Работы принимаются до 15 часов 10 декабря.

5.Авторам, прошедшим отбор, необходимо будет доставить  свои работы в ресторан «Гранд Веранда» по адресу: ул. Ленина 43,  11 декабря, с 10 до 12 часов.

Телефон организатора проекта: (066)393 62 29, Кожаев Владимир Викторович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.