X

Старый Крым продолжают газифицировать

11:01 05.12
Но очень медленными темпами, так как не могут собрать деньги у населения.
Старый Крым продолжают газифицировать

Старый Крым продолжают газифицировать, но очень медленно

В связи с медленными темпами газификации Старого Крыма, в конце ноября в Кировской райгосадминистрации  провели расширенное заседание по этому вопросу в присутствии директора и главного инженера фирмы «Прометей», которые непосредственно занимаются подведением газа к жилью горожан. Как сообщил старокрымский городской голова Петр Котюк, после проведения совещания был выработан план мероприятий с целью ускорения темпов по газификации города.

По словам Петра Котюка, для координации и взаимодействия общества пайщиков города и фирмы «Прометей» введена должность технического работника. Это  даст возможность работнику напрямую общаться с жителями города, участвующими в газификации своих домовладений. Кроме того, это освободит работников «Прометея» от рутинной работы и позволит им заниматься исключительно своим профессиональным делом.

Также каждая бригада, которая газифицирует город, будет иметь связь с техническим работником для координации действий по мере готовности жителей улиц к подведению топлива. Уже сейчас разработана картосхема районов города, где конкретно указаны адреса домовладений жителей, заведен учет участков и участников газификации, а также сведения об уплате жильцами денег за подведение к домам газа. Проведена инвентаризация средств, затраченных фирмой «Прометей» на газификацию города, она составляет 4,3 млн грн.

На сегодняшний день, по словам П. Котюка , домов, которые хотят участвовать  в газификации  - 2897, а  деньги сдали только 446 домовладельцев, что составляет 15,4%.

 - Исходя из этого, можно сделать вывод, что сбор средств от населения идет очень слабо, - сказал Петр Максимович. - Это сказывается и на низком темпе газификации в целом.

Причиной этого он называет недоработку старших по улицам, депутатского корпуса и в целом пайщиков.

Начиная с декабря 2011 года по настоящее время, газом пользуются более 150 жилых домов Старого Крыма. Сейчас планируется и ведется работа по газификации улиц Левандовского, Ларишкина, Солнечной, заканчиваются работы в массиве «Георгиевская балка». В декабре 2012 года будут подключены и начнут пользоваться газом еще 300 домовладений.

 - Просьба ко всем желающим - четко следовать указаниям по исправлению тех замечаний, которые требуют работники «Крымгаза» и фирмы «Прометей»,  - отмечает старокрымский городской голова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.