X

В Керчи открылась благотворительная выставка живописи "Рождественские мечты" (фото)

07:02 21.12
14 декабря, в ресторане-баре Grande ВЕРАНДА открылась выставка живописи "Рождественские мечты".
В Керчи открылась благотворительная выставка  живописи "Рождественские мечты"

В Керчи открылась благотворительная выставка живописи "Рождественские мечты"

В Керчи открылась благотворительная выставка  живописи "Рождественские мечты" В Керчи открылась благотворительная выставка  живописи "Рождественские мечты" В Керчи открылась благотворительная выставка  живописи "Рождественские мечты" В Керчи открылась благотворительная выставка  живописи "Рождественские мечты"
В экспозиции приняли участие девять художников: Алексей Дегтярук, Ирина Пахуцкая, Владимир Кожаев, Ирина Панченко, Юрий Шадрин, Светлана Борозенцева, Лидия Кучмина, Ирина Муц и Тамара Санина. По словам организатора мероприятия Владимира Кожаева, главной целью благотворительной выставки является сбор средств в помощь керченским детям, страдающим онклогическими заболеваниями.
-Часть средств, от проданных работ будет передана, как благотворительная помощь детям, страдающим этой страшной болезнью. Такая акция не случайна, так как у меня двое детей и младший переболел онкозаболеванием. Сейчас с ним все хорошо, но зная, что это такое, я не могу оставаться в стороне и хочу помочь, как могу керченским  ребятишкам, страдающим онклогическими заболеваниями. Хочу добавить, что те, кто приобрет картину, не только внесет свою лепту в доброе дело, и окажет материальную помощь больным детям,  но и получает  для себя авторскую работу,- сказал Владимир Викторович.
Принять участие в благотворительном вечере решили трио керченских музыкантов. Очаровательные девушки рассказали о себе и почему они решили поучаствовать в таком мероприятии:
"Мы создали камерное трио и назвали его, недолго думая, "LADY". В составе преподаватели лицея искусств и музыкальной школы №1. Первая скрипка - Инна Василенко, альт - Виктория Кондратьева, клавиши - Виолетта Пионтэк. Всегда получали большое удовольствие, выступая на различных концертах в своих учебных заведениях, так как видели, что своими выступлениями мы можем подарить радость тем слушателям, которые ценят хорошую музыку. В свое каждое, даже самое маленькое, выступление вкладываем частичку души, только так можно затронуть внутренние струны человека и заставить сердца биться быстрее. Музыка оказывает огромное влияние на настроение человека, на его физическое и эмоциональное самочувствие, на формирование его внутреннего мира. Она влияет на нас на подсознательном уровне, иногда совсем незаметно. И очень важно, чтобы это влияние было положительным.Одним словом, музыка – это тот действенный инструмент, который в умелых руках обладает необыкновенной силой. Любой вечер способен превратиться в чудесное незабываемое торжество, если его составляющей станет интересное зажигательное или, наоборот, фоновое звучание. Хотелось бы,чтобы люди нашего города имели больше возможностей слушать хорошую музыку разнообразных жанров.
Открытие выставки - большое событие для нашего города и для развития его культурной жизни, которой уделяется,на мой взгляд, очень мало внимания. "Человек представляет из себя то, чем он себя наполняет". Если каждый наполнит себя прекрасным, то, наверняка, наш окружающий мир станет лучше.Сегодняшним выступлением наш коллектив хочет привлечь внимание общественности к проблемам керченских  детишек, которые страдают онкологическими заболеваниями.Если каждый из нас подумает и сделает какой то шаг, чтобы помочь заболевшим детками, то несколько жизней будет спасено.
Ну и также, как люди творческие, мы не могли не поддержать художников, с чьим творчеством мы имеем возможность сегодня познакомиться, а уютный интерьер кафе Веранда очень подходит для такого мероприятия и наша музыка будет помогать создавать необходимую звучащую атмосферу", - рассказала Виолетта Пионтек.
Посмотреть творения керченских художников и приобрести работу можно до 15 января, в ресторане-баре Гранд Веранда, по адресу: ул. Ленина 43.
  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.