X

Спецоперацию на востоке Украины начали после посещения Киева главой ЦРУ Бреннаном (видео)

11:04 15.04
Источники: РИА Новости
Джон Бреннан в минувшие выходные приезжал в столицу Украины и встречался с силовиками перед тем, как МВД Украины объявило о начале специальной операции против сторонников федерализации на востоке страны
Спецоперацию на востоке Украины начали после посещения Киева главой ЦРУ Бреннаном

Спецоперацию на востоке Украины начали после посещения Киева главой ЦРУ Бреннаном

О визите главы ЦРУ в Киев вчера, 14 апреля, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Мы можем подтвердить, что глава (ЦРУ) был в Киеве, — ответил Карни на вопрос журналистов о том, находился ли Бреннан в Киеве в выходные.
Отметим, что Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, также заявлял, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны после встречи с Бреннаном.

Мы можем подтвердить, что директор был в Киеве в эти выходные в рамках своей поездки в Европу, — позже заявила представитель Госдепа Джен Псаки.
По ее словам, «визиты высокопоставленных лиц разведывательных органов отвечают интересам взаимной безопасности: то же самое касается и наших отношений с Россией, и определенно не выходит за рамки нормы тот факт, что мы (осуществляем такие контакты) с Украиной».

Были выдвинуты обвинения в том, что директор поддерживал украинские власти в проведении тактической операции на территории страны, это совершенно не соответствует действительности, — сказала Псаки.
Отметим, что бывший глава СБУ Александр Якименко в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что нынешний руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, будучи генеральным консулом украинского посольства в США был завербован ЦРУ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.