X

Американцы кардинально разошлись в оценке событий в Фергюсоне

11:09 19.08
Источники: Газета.Ru
Жители США кардинально разошлись в оценке событий в городе Фергюсоне, пишет издание The Hill со ссылкой на результаты нового опроса Pew Research.
Американцы кардинально разошлись в оценке событий в Фергюсоне

Американцы кардинально разошлись в оценке событий в Фергюсоне

По мнению 80% темнокожего и 47% белого населения Штатов, дело Майкла Брауна затрагивает важные расовые вопросы. В свою очередь, 18% темнокожего и 37% белого населения США считают, что расовой проблеме уделяется слишком много внимания. Еще 16% белых американцев с ответом не определились.

Такое же резкое расхождение во мнении наблюдается среди демократов и республиканцев, отмечает издание. 68% демократов и 22% республиканцев полагают, что события в Фергюсоне затрагивают важные расовые вопросы. Аналогичный ответ дали 40% респондентов, не являющихся членами указанных партий. В опросе принимали участие 1 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что для разгона демонстрантов в Фергюсоне полиция американского штата Миссури снова применила слезоточивый газ и дымовые гранаты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.