X

Кафе на Крымской никому не мешает

11:00 12.11
Считает его владелец Олег Иоффе
 Кафе на Крымской никому не мешает

Фото Оксаны Дементьевой

На днях «Кафа» писала о том, что жители дома номер 3 по улице Крымской жалуются на шум, который доносится из заведения «SaluteCafe». По словам генерального директора Олега Иоффе это не совсем так, все написанное по поводу жалобы ранее является не до конца правдой. Предприниматель уделил внимание каждому вопросу, затронутому в предыдущей статье.

Как сказал Олег Леонидович, высказывание «Громкая музыка в заведении играет ежедневно до часу ночи, а в выходные дни громко празднуются свадьбы» - неправда, что  может проверить любой человек, подойдя к заведению в любое время ночи.

- Не скрываю, что были жалобы на первом этапе открытия, пока мы не запустили зимний зал ресторана и полностью туда не перешли. Было несколько шумных компаний на летней площадке, которых было тяжело «остановить» после 23 часов ночи. Но эта проблема полностью решена, уже давно и навсегда, поэтому вышеупомянутый вопрос совершенно не актуален. Помимо зимнего зала ресторана скоро будет запущен закрытый банкетный зал, в котором будут проводиться все шумные мероприятия. К слову, весь ресторанный комплекс должен был быть открыт еще летом, и тогда бы проблем не было, но все знают, какая была ситуация. Все по закону - после 23-00 на улице может быть только тихая фоновая музыка, - сказал О. Иоффе.

По его словам, высказывание: «Когда-то во дворе дома находилась детская спортивная площадка, на ее месте теперь владелец «Центра здоровья» и нового кафе сейчас держит платную стоянку для автомобилей», - тоже неправда. Территория «Центра Здоровья» вообще не находится во дворе дома №3 и не находилась там никогда, эти территории разделяет дорога.

-  Можно ли назвать двором что-то через дорогу? А стоянка предназначена только для посетителей заведения и сотрудников, бесплатно, остальным туда въезд вообще запрещен из-за ограниченного количества парковочных мест. Да, вначале 90-х на месте парковки была заброшенная заасфальтированная площадка, без ограждения и почти на проезжей части с кучей мусора вокруг. Все это было бесхозное и ни на кого не было оформлено. Там действительно играли ребята, поэтому в памяти людей этот момент вызывает беспокойство. Город выделил землю для организации бизнеса, что мы успешно и делаем, - прокомментировал генеральный директор.

Он так же отметил, что  тот факт, что раньше детская площадка была доступна всем жителям города, а после появления кафе доступ к ней был закрыт – правда.

- Детскую площадку мы действительно установили не так давно, но совсем не взамен старой спортивной площадки. Просто установили для своих нужд и все, потратив на это немалую сумму денег. Этот современный детский комплекс стоит на нашей территории за нашим забором. А беда-то оказалась в том, что сначала мы разрешили этим пользоваться бесплатно всем желающим, и не только жителям дома №3, приходили люди со всего города. Мы делали это, пока была возможность. Но когда возникла необходимость ограничить бесконтрольный доступ на свою территорию, что вполне логично и морально этично, это было воспринято негативно. Возникает вопрос: как можно забрать то, что тебе и так принадлежит и что ты создал за свои средства? – сказал О. Иоффе

На вопрос, может ли он чем-то помочь жителям соседнего дома, предприниматель ответил, что этот вопрос уже решается.

-  Для начала, ко мне вообще никогда никто не подходил решать какую-либо проблему, ни один человек из дома №3, - а ведь я именно тот, кто может что-то решить по-настоящему. Это неправильно, чтоб жалобы куда-то сразу летят через голову, в бизнесе я так не привык решать вопросы. Но детям и мамам помочь хочется. Я пошел, пообщался с некоторыми из жителей соседнего дома, дал свой личный телефон. Я разобрался с ситуацией. Оказывается, половина дворовой территории – это банальный самозахват, там частные «дворики» на общественной территории с клумбочками, мангалами для шашлыка, скамейками и колючими ветками. Жители этого двора почему-то не обращают внимания, что их дети играют в мусоре и грязи на оставшихся "островках" вокруг оградок в своем же дворе. Я обращаюсь к жителям дома №3 и властям города с конкретным предложением: «Расчистите дворовую территорию дома №3 по ул. Крымская и я перенесу туда весь детский игровой комплекс в полном объеме, в качестве благотворительной помощи». Но чтобы предприятие выделило денежные средства, необходим официальный запрос, желательно от жителей дома №3 и городских властей. Кстати, благотворительностью мы занимаемся не первый год и уже успели помочь сотням людей. Поэтому я готов внести благотворительный вклад в благоустройство города, а особенно во благо самым маленьким его жителям, ведь я сам молодой отец, - подытожил Олег Леонидович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 14.99 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.