X

В Феодосии расскажут о Назукине

13:02 18.02
Как сообщил председатель Клуба любителей истории Феодосии Константин Виноградов, на историческом вечере будут рассказаны тайны жизни Ивана Андреевича, а также интересные эпизоды из биографии революционера-большевика.
В Феодосии расскажут о Назукине

Фото Александра Скляра

По словам К.Виноградова, в конце февраля  феодосийское городское отделение одной из политических партий, и Клуб любителей  истории Феодосии установят на здании по ул. Назукина, д.1  информационно-памятную доску в честь  председателя  феодосийского  горкома РКП (Б)  Ивана Назукина.

Председатель клуба любителей истории Феодосии отметил, что Иван Назукин являлся одним из самых видных руководителей большевистского подполья в годы Гражданской войны в Крыму, членом Феодосийского подпольного ревкома, и был расстрелян контрразведкой барона Врангеля в феврале 1920 года.

- Иван Андреевич  прожил  на этой земле  всего 28 лет, - подчеркнул Константин Алексеевич, - Но его жизнь  была яркая, насыщенная, тесно переплетенная с  великими и подчас трагическими событиями в истории России и бурным  периодом становления молодого  советского государства  и установлением  Советской власти в Крыму.

- Будут показаны копии уникальных исторических документов и авторские фильмы, посвященные Ивану Назукину, - подытожил он. - Приглашаем всех желающих феодосийцев и гостей нашего города. Приходите 19 февраля в четверг, в 14.00 в библиотеку имени Семена Пивоварова (библиотеку-филиал №4), по адресу ул.Крымская, 15.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.24 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.