X

В Феодосии в галерее Айвазовского появятся QR-коды к картинам

11:02 27.02
Источники: РИА Новости
В феодосийской картинной галерее имени Айвазовского появятся QR-коды к картинам. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" заявила директор картинной галереи Татьяна Гайдук, передаёт РИА Новости. По ее словам, эта технология будет реализована в музее к предстоящему курортному сезону.
В Феодосии в галерее Айвазовского появятся QR-коды к картинам

Изображение из Интернета

«На всех произведениях мы установим QR-коды, что позволит посетителю, отсканировав с помощью телефона код, получить информацию об истории картины, ее создателе, персонажах, изображенных на ней», — рассказала Татьяна Гайдук.

По ее словам, после воссоединения Крыма с Российской Федерацией интерес к музею возрос. Многие посетители, которые прибывают в Феодосию с материковой России, заново открывают для себя творчество Айвазовского.

На протяжении многих лет картинная галерея имени Айвазовского была одним из лидеров по посещаемости в Украине. Сотрудники музея уверены, что популярность галереи среди туристов возрастёт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.