X

Сергея Аксёнова срочно вызвали в Москву вчера вечером

10:48 10.07
Сергея Аксёнова срочно вызвали в Москву вчера вечером

Фото из Интернета

Вчера после появления на официальном портале правительства Республики Крым распоряжения Сергея Аксёнова о создании специальной комиссии по обеспечению защиты прав лиц, находящихся на госслужбе, — Аксёнов вылетел в Москву. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на собственный источник в окружении главы правительства Республики.

Примечательно, что вчера вечером текст распоряжения непонятным образом «исчез» с официального сайта главы Совмина Крыма.

Распоряжение главы Крыма могло пропасть с сайта из-за "технического сбоя", заявила "Ъ" пресс-секретарь главы Республики Екатерина Полончук.

«Я его там видела днем. Должно быть. Исправим эту ошибку завтра утром»,— цитирует пресс-секретаря "Ъ".

«Сергей Аксенов эмпирическим путем проверил границы своих возможностей. Вчера ему явно из Кремля непублично объяснили, в чем он неправ и где проходят границы коридора его возможностей. Как человек неглупый он понял и отыграл назад», — заявил "Ъ" политолог Константин Калачев.

Напомним, вчера сообщалось, что Аксёнов своим распоряжением создал специальную комиссию «с целью недопущения дискредитации авторитета государственной власти». Согласно тексту исчезнувшего с официального портала правительства Крыма документа, органы государственной власти должны будут «незамедлительно информировать» комиссию об уголовном преследовании госслужащих и предоставлять все материалы по таким делам. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 6.3 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.