X

Карла Гурманская назвала лучшие кафе Феодосии по итогам лета 2016 года

14:01 26.10
Пришло время выделить лучшие кафе и рестораны Феодосии, в которых мне посчастливилось побывать во время курортного сезона 2016 года.
Карла Гурманская назвала лучшие кафе Феодосии по итогам лета 2016 года

Карла Гурманская назвала лучшие кафе Феодосии по итогам лета 2016 года

Карла Гурманская назвала лучшие кафе Феодосии по итогам лета 2016 года Карла Гурманская назвала лучшие кафе Феодосии по итогам лета 2016 года Карла Гурманская назвала лучшие кафе Феодосии по итогам лета 2016 года

Первое место на этот раз досталось двум заведениям общепита. Оба из них достойны во всех отношениях  и заслуживают похвалы даже самых привередливых гурманов и вредных посетителей. Начнем с ресторана «Эрмитаж», который находится в здании отеля «Алые паруса» (24 балла из 25 возможных). В заведении практически все идеально: блюда - вкусные, интерьер - приятный, сервировка - хорошая, обслуживание - превосходное. Официанты приносят заказы в белых перчатках. В счет не вписывают чаевые. Уровень, как для Феодосии, - выше крыши! Можно было бы поставить и все 25 баллов, но я сняла один балл лишь из-за высоких цен. Не каждому по карману салаты за 400 руб. и 0,5 пива «Хугарден» за 280. Однако лучше раз в год ходить в дорогой, но хороший ресторан, чем раз в месяц - в дешевую забегаловку. Ужин на двоих здесь обойдется в 1,5-2 тыс. рублей. Первое место «Эрмитаж» разделил с тематическим кафе русско-украинской кухни «Изба», расположенном на Симферопольском шоссе в помещении мотеля. Когда вспоминаю про «Избу» мне сразу хочется есть. В заведении все очень душевно и невероятно вкусно, за что оно получило 24 балла. Блюда готовятся быстро, интерьер действительно напоминает о старой украинской «хатині» с печью, грубой деревянной мебелью и уютной домашней атмосферой. Цены - отдельная история. «Избу» можно смело назвать лучшим народным вариантом, ведь ценовая политика здесь приятней некуда. Ужин на двоих может обойтись в 850-1000 рублей.

Второе место в рейтинге занял ресторан «Людмила» (23 балла). Приличный ресторан первого класса, в котором всегда приятно провести время с друзьями, приятелями, близкими и родными людьми. Одно из моих любимых мест в этом заведении - балкон с видом на дачу Стамболи и Феодосийский залив. Романтика, да и только! Посетителей порадует отменный интерьер, правильное обслуживание и неплохие блюда. Цены средние - ужин на двоих обойдется в 1-1,3 тыс. рублей.

На третье место уверенным шагом забралось кафе «Эдем» (22 балла). Феодосийский райский сад, расположенный за зданием музыкальной школы, - это вполне приличное заведение. Меню в "Эдеме" простое, лаконичное, не переполнено обилием блюд, поэтому при выборе деликатеса не растеряешься, однако здесь встречается немало «японщины», например, «Мисо суп», уха по-японски и прочее. Цены средние - ужин на двоих обойдется вам в 1-1,2 тыс. рублей.

К лидерам среди летних кафе можно отнести «Веранду» (22 балла) и «Шашлычную №1» (21 балл). В «Веранде» я попробовала лучший в городе кальян, а в «Шашлычной» - вкуснейший шашлык. Неприятное впечатление осталось после посещения нескольких заведений города, которые впоследствии получили низкие оценки: «Банзай» (17 баллов), «Мандарин» (17 баллов), «Чайхана» с ласточкиными гнездами на потолке (14 баллов) и чеченское кафе «У Малики» (9 баллов).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.