X

Спасатели прекратили поиск трех моряков с затонувшего в Крыму плавкрана

11:12 02.11
Источники: ТАСС
Спасатели прекратили поиск трех моряков с затонувшего в Крыму плавкрана

Спасатели прекратили поиск трех моряков с затонувшего в Крыму плавкрана

Активная фаза поисков трех пропавших моряков с затонувшего  у берегов Ялты 12 октября плавкрана прекращена, сообщил помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов. Он также предположил, что тела моряков могут находиться внутри плавкрана, который лежит на 90-метровой глубине, однако работа водолазов на судне небезопасна, пишет ТАСС.

"По данным, полученным со спускаемого к судну подводного аппарата-робота, работа водолазов опасна для жизни из-за переплетения тросов, нагромождения механизмов", - отметил он.

По мнению Иванова, судно необходимо поднимать на поверхность, но решение об этом должен принимать владелец - Росморречфлот. 
Напомним, плавкран затонул в ночь на 12 октября. По предварительным данным, судно в условиях шторма дало течь, которую экипаж пытался заделать самостоятельно. Из восьми членов экипажа спасены пять человек, судьба троих по- прежнему неизвестна.  Директор филиала Росморречфлота был задержан  Следственным комитетом Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.