X

Минсельхоз намерен за три года повысить производство молока в Крыму до 80% от необходимого

10:20 21.01
Минсельхоз намерен за три года повысить производство молока в Крыму до 80% от необходимого

Фото из сети Интернет

В Крыму благодаря инвестпроектам за три года производство молока должно увеличится с нынешних 58% до 80% от потребностей крымских молокоперерабатывающих предприятий. Об этом на уходящей неделе по итогам рабочей поездки по предприятиям АПК Крыма заявил первый заместитель главы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов.

«Мы с оптимизмом смотрим на инвестиционные проекты, которые должны увеличивать производство молока, сегодня обеспеченность молоком 58%, в ближайшие три года она должна дойти до 80%», – приводит слова Хатуова пресс-служба республиканского Минсельхоза.

По словам министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Рюмшина, в животноводстве, по сравнению с показателями 2015 года, во всех категориях хозяйств в прошлом году прирост поголовья крупного рогатого скота увеличился на 5,2% – до 114,7 тысяч голов.

Напомним, недавно глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о необходимости усилить контроль за качеством ввозимой на полуостров молочной продукцией для защиты крымских товаропроизводителей от дешевого контрафакта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.