X

Крыму до конца зимы может не хватить запасов газа

16:30 02.02
Крыму до конца зимы может не хватить запасов газа

Крыму до конца зимы может не хватить запасов газа

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина заявила, что полуострову до окончания зимы не хватит запасов голубого топлива. За последнее время потребление газа выросло на 30%. Первыми жертвами стали жители поселков Большой Ялты: с 29 по 31 января в 10-градусный мороз, из-за резкого снижения давления газа в Гаспре и Кореизе были остановлены котельные.

«Те прогнозы, которые делал в начале декабря «Черноморнефтегаз» по плановому потреблению, не соответствуют тому, что они заявляли в начале года. Причем, изменения потребления газа составляют от 14% до 30%. Того объема, который мы купили, нам не хватит до окончания осенне-зимнего сезона», — заявила Бородулина.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заверил: если на полуострове возникнет дефицит газа, то проблема будет решена за счет поставок из Кубани.

Напомним, в конце прошлого года в Крым начались поставки газа по новому магистральному газопроводу «Краснодарский край – Крым», строительство которого было завершено в ноябре 2016 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.