X

Кадыров рассказал о целях отправки чеченцев в Сирию

18:40 11.02
Источники: РБК
Кадыров рассказал о целях отправки чеченцев в Сирию

Кадыров рассказал о целях отправки чеченцев в Сирию

Рамзан Кадыров раскрыл некоторые детали отправки чеченцев в Алеппо. Глава региона рассказал, какие задачи поставлены перед отправившимися служить в батальоны военной полиции. Чеченцы, которые отправились в Алеппо в составе батальона военной полиции Минобороны России, перед отправкой прошли специальную подготовку, которая поможет им «налаживать контакт» с населением Сирии, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала НТВ.

Он пояснил, что в задачи полицейских в Сирии входит сохранение мира на освобожденных территориях. «У них есть не только теория, но и практика. Они знают, как выявлять, знают, как найти общий язык с народом. Исходя из этого они и были выбраны, исходя из той работы, которая была проведена», — добавил он.

Ранее, в январе, Кадыров подтвердил, что чеченцы несут службу в батальоне военной полиции в Алеппо. Тогда глава региона рассказывал о том, что с проходящими в Сирии службу чеченцами встретились депутат Госдумы Адам Делимханов и муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.