X

Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты

09:19 12.02
Источники: РБК
Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты

Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты

Северная Корея утром в воскресенье, 12 февраля, произвела запуск баллистической ракеты. Пуск произошел в 7:55 по местному времени, запуск ракеты также зафиксировали военные Японии и США. Южнокорейские военные также зафиксировали пуск баллистической ракеты с территории КНДР.

В Пентагоне подтвердили информацию о запуске. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на чиновника ведомства, американские военные зафиксировали пуск северокорейской ракеты и сейчас ведут обработку полученной информации.

Запуск был произведен в 7:55 по местному времени. Ракета ушла в сторону Японского моря. Ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Токио уже выразил официальный протест в связи с запуском ракеты.
Напомним, в ходе новогоднего обращения к жителям КНДР лидер страны Ким Чен Ын заявил, что разработка собственной межконтинентальной баллистической ракеты находится на завершающей стадии.​

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.