X

По мнению главы Крыма Аксенова туризм приносит в бюджет Крыма только 10% доходов

09:37 21.03
По мнению главы Крыма Аксенова туризм приносит в бюджет Крыма только 10% доходов

По мнению главы Крыма Аксенова туризм приносит в бюджет Крыма только 10% доходов

По оценке главы Крыма Сергея Аксенова, доходы бюджета республики от туризма  составляют всего 10%. Главными причинами этого Аксенов считает недостаточную организацию сервиса в курортной сфере.
«Среди основных задач — вывести из тени все мини-отели и сдатчиков квартир курортникам. Мы предлагаем сегодня, чтобы можно было покупать патент без регистрации юридического лица», — заявил Сергей Аксенов в интервью на федеральном телеканале.
Значительную долю теневого сектора в туристической отрасли Крыма фактически признал в недавнем выступлении на московской выставке «Интурмаркет» и министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. По его оценке, в прошлом году количество туристов в Крыму, которые предпочли остановиться в частном секторе, увеличилось до 50%, сообщает eadaily.com.
Во многом это объясняется дефицитом качественного размещениях в отелях уровня три «звезды» и выше, но в то же время вполне понятно, что частный сектор по определению не отличается прозрачностью для контролирующих органов. Особенно учитывая «масштаб явления»: в прошлом году, по официальным данным, Крым посетило почти 5,6 млн туристов, или более чем на 20% больше, чем годом ранее.

Напомним, что по состоянию на весну 2017 года только 10% отелей Крыма прошли классификацию на звездность.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.