X

Заболеваемость туберкулезом снизилась

16:16 24.03
За прошедший 2016 год в Феодосии на 32% снизилась заболеваемость туберкулеза, тем не менее, наш город продолжает занимать одно из первых мест по Крыму по заболеваемости. Об этом рассказал главный врач противотуберкулезного диспансера Феодосии Евгений Панин.
Заболеваемость туберкулезом снизилась

Заболеваемость туберкулезом снизилась

По его словам, Крым занимает не последнее место по заболеваемости туберкулезом в России, а Феодосия, в свою очередь, регулярно держится на 3-4 месте в регионе. Это связано с многими факторами, такими как алкоголизм, курение, стрессы. Кроме того, в Феодосии превалирует туберкулез на фоне ВИЧ-инфекции.

- Мы снизили заболеваемость во многом благодаря профилактическим осмотрам. Это хорошо, на этих мероприятиях выявляется туберкулез, дальше больной передается нам и уже мы лечим его, - рассказал Евгений Вениаминович.

Он также поделился, что в настоящее время в туберкулезном диспансере остро стоит проблема с кадрами, кроме того, требуется закончить ремонт отделений, начатые несколько лет назад. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.