X

Дайверам не нужно получать разрешения в Минприроды Крыма для погружения с аквалангом на Тарханкуте

14:53 18.05
Дайверам не нужно получать разрешения в Минприроды Крыма для погружения с аквалангом на Тарханкуте

Фото из открытых источников

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым разрешило дайверам погружаться на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» без специальных разрешений в районе «Чаши любви» и «Подводного музея». Соответствующая информация опубликована на официальном портале правительства РК.

По информации Минприроды, сотрудники научного отдела государственного бюджетного учреждения «Тарханкутский» подготовили материалы научного обоснования мест погружения с аквалангом на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» с целью обследования опасных участков и условий окружающей среды, участков мест предлагаемых к погружению дайверов и предотвращения вреда флоре и фауне.

«В соответствии с материалами научного обоснования определены и обоснованы два места погружения – в районе «Чаши любви» и «Подводного музея»», – сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.

По её словам, данные материалы согласовываются с республиканским Минприроды, и после согласования дополнительных разрешений дайверам больше получать не потребуется.

«Получение какого-либо дополнительного разрешения от Минприроды Крыма и ГБУ РК «Тарханкутский», на погружение с аквалангом на определенных в соответствии с материалами научного обоснования местах, не требуется», – подчеркнула Архангельская.

Ранее в республиканском Минприроды заявляли, что дайверы могут совершать погружения на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» только после получения соответствующего разрешения в Министерстве экологии и природных ресурсов РК. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.