X

Турбины для строящихся в Крыму ТЭС собраны из российских компонентов, – Песков

10:31 11.07
Турбины для строящихся в Крыму ТЭС собраны из российских компонентов, – Песков

Фото vk.com

Для новых ТЭС в Крым поставлены турбины российского производства. Об этом вчера, 10 июля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Устанавливаются турбины российского производства, собранные из российских компонентов», – заявил Песков и отказался от дальнейших комментариев, передаёт «Коммерсант».

В издании напомнили, что входящий в «Ростех» ТПЭ нашел газовые турбины большой мощности для Симферопольской и Севастопольской ТЭС на вторичном рынке. При этом в ТПЭ утверждают, что модернизировали турбины на российских заводах.

Напомним, ранее очевидцы опубликовали в соцсетях видеозапись и фотографии выгрузки в порту Севастополя нескольких агрегатов, идентичных формой и размерами к производимым немецкой компанией газотурбинными установкам. Эксперты подтвердили, что это могут турбины для строящихся в Крыму ПГУ-ТЭС. Позже немецкая компания Siemens AG опровергла информацию о поставках в Крым турбин для двух строящихся электростанций, и официально заявила, что не будет предоставлять гарантию и обслуживать турбины, готовящиеся к установке на строящихся в Крыму ТЭС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.